ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Скважина под ключ в Приозерском районе

Бурение скважины на воду в Приозерском районе связано с трудностью прохождения твердых гранитных и скальных пород, которые выходят на поверхность в его северной части. Некоторые населенные пункты Приозерского района доступны для бурения малогабаритной техникой, в большинстве мест скважину на воду можно сделать только «большой машиной» — буровой установкой УРБ 2А2. Эта промышленная буровая установка имеет специальное буровое оборудование — мощный компрессор, насос и пневмоударник, колонковый и шарошечный инструмент, специально предназначенный чтобы подобно перфоратору пробить скалу и углубиться до воды, которая течет в трещинах скал.  При отсутствии в почве скальных пород  и других геологических осложнений бурение может производиться малогабаритными установками.

Вода из таких скважин отличается чистотой и отсутствием песка, так как его почти нет в гранитных трещинах. Вода в скалах по качеству близка к «артезианской» — той, которая протекает в известняке в глубоких, от 60 метров скважинах. Из недостатков можно отметить малую производительность и медленную водоотдачу водоносных слоев в трещиноватостях гранитов, но и это решается при помощи гидроразрыва – специальной технологии в бурении скважин в гранитах позволяющей поднять производительность водозаборных скважин до приемлемой.

Как выбрать для себя на какой горизонт лучше осуществлять бурение скважины в Приозерском районе Ленинградской области?

Бывает и так, что выбора просто нет и водоносный горизонт имеет единственную глубину залегания. Но когда стоит выбор между бурением на артезианский слой или на четвертичные отложения нужно взвесить все факторы за и против.

Факторы могут быть следующие:

  • стоимость скважины;
  • качество воды, получаемой из водоносного слоя;
  • производительность (дебит) скважины;
  • зависимость водообильности пласта от сезона, от выпадения осадков и пр.

Вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами или запросить бесплатный  выезд специалиста для консультаций и оценки места предстоящего бурения.

В ходе строительства Вашей скважины  вы можете сами увидеть, на какой глубине появится вода. Мы обеспечиваем прозрачность всех работ и  цен. Вы сможете видеть из чего складывается стоимость 1 метра бурения, в который включены абсолютно все затраты нашей бригады для выполнения работ. Вам не придется доплачивать ни за проживание, ни за появление валунов и гранитов, ни за любые другие дополнительные расходы, с чем часто приходится сталкиваться тем заказчикам скважин, для кого цена является единственным критерием выбора подрядной организации при бурении скважин в Ленинградской области.

После проведения работ по бурению скважины на воду мы замеряем при Вас фактическую глубину полученной скважины  и предоставим  паспорт на скважину с геологическим разрезом и геолого-техническим описанием конструкции скважины и с инструкцией по эксплуатации скважины. После чего вы получаете гарантию от 1 года до 7 лет на работы и до 50 лет на материалы. Обратитесь в буровую компанию НЕДРА и на Вашем участке в Приозерском районе появится скважина на воду, даже если Ваш дом стоит на гранитной скале!

Уточните по телефону — относится ли Ваш населенный пункт к местам, где скважину можно сделать только большой буровой установкой, так как не все места Приозерского района имеют скальные грунты. Приозерский район имеет уникальную геологию (месторождения гранитов, валуны и т.п.) и зачастую очень сложен для таких работ, как бурение артезианских скважин. Не зная геологию конкретной местности некоторые организации, столкнувшись с валунами или гранитами и не обнаружив воду, разворачиваются и уезжают. В этом случае заказчик  теряет свое время (от недели до нескольких месяцев), а в худшем случае еще и аванс за пробуренные метры, ведь добуривать чужие скважины обычно никто не берется.

Полезная информация

  • Сравнение артезианских скважин и скважин на песок
    Сравнение артезианских скважин и скважин на песок

    Итак, изучив процесс бурения скважин в Ленинградской области и их конструкцию мы можем сделать следующие выводы. Артезианская скважина имеет целый ряд неоспоримых преимуществ перед скважиной на песок, а именно: (далее…)

    Особенности бурения скважин в Гатчинском районе Ленобласти
    Особенности бурения скважин в Гатчинском районе Ленобласти

    Гатчинский район Ленинградской области граничит: на севере — с Ломоносовским районом, на северо-востоке — с Санкт-Петербургом, на востоке — с Тосненским районом, на юге — с Лужским районом, на западе … (далее…)